Дискуссия на тему «Как не стать жертвой насилия».

11.10.2024

Если ребёнок живёт в понимании и дружелюбии ,он учится находить любовь в этом мире. Сегодня в 4 «А» и 4 «Б» классах прошла дискуссия на тему «Как не стать жертвой насилия». Учителя начальных классов Шинкевич Т.Г. и Мисюль В.Э. рассказали о таких негативных явлениях в обществе, как жестокое обращение, насилие, буллинг. Ребята обучались способам сопротивлению негативному психологическому воздействию, получили знания о мерах безопасности по недопущению насилия в отношении детей, обеспечению половой свободы и половой неприкосновенности. Учащимся раздали памятки с номерами телефонов доверия, им было разъяснено, в каких случаях можно позвонить по этим номерам. Хочется верить, что все наши ученики, когда вырастут, смогут стать добрыми, счастливыми людьми, и в их жизни не будет места насилию в любом его проявлении!