ЮИД

Год рождения: 2019

Руководитель: Волкович Дарья Олеговна

Состав: 12 учащихся

Цель: «ЮДМ»: воспитывать у ребят мужество, принципиальность, нетерпимое отношение ко всякого рода нарушениям общественного порядка.

Задачи:

1) дисциплинировать ребят;

2) приобщать их к общественно-полезному труду;

3) приучать влиять на своих сверстников, которые ведут себя неправильно, допускают правонарушения;

4) обучать правовым знаниям;

5) воспитывать чувства честности, справедливости, принципиальности, требовательности к себе и окружающим.

Члены отряда: обучающиеся 3-4 классов в возрасте 10-12 лет (девочки и мальчики) активно изучающие правовые знания, ведущие здоровый образ жизни.

Направления деятельности:

образовательное: изучение ПДД, овладение практическими навыками безопасного поведения на улицах и дорогах и оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях;

культурно-массовая деятельность: участие в соревнованиях, конкурсах, мероприятиях, проводимых в рамках детского творчества;

пропагандистская деятельность: проведение массово-разъяснительной работы по пропаганде безопасности дорожного движения с использованием различных форм и методов пропаганды.