Профилактическая беседа «Миру - да! Терроризму - нет!»

09.10.2024

9 октября состоялась профилактическая беседа «Миру - да! Терроризму - нет!» с учащимися 4«А» и 4«Б» классов. В наше время особенно важно говорить о мире, ведь он так нестабилен. То в одной, то в другой стране возникают войны. На наших улицах спокойно. Над нами мирное небо, над нашей землёй не гремят взрывы, мы доброжелательно относимся друг к другу и к другим народам. Политика мира - закон нашей страны. Мир трудно построить, но ещё трудней сберечь. Классные руководители Мисюль В.Э. и Шинкевич Т.Г. разъяснили учащимся такие понятия, как «экстремизм» и «терроризм», причины их проявления. Обратили внимание на проявлениях молодежного экстремизма в интернете. Вместе с ребятами обсудили меры предосторожности при возникновении нестандартных ситуаций, рассказали о правилах поведения при их возникновении и ответственности за противоправные поступки. Обсуждая эти вопросы, ребята пришли к выводу, что они молодые жители нашей любимой Белоруссии и от них в будущем зависит мир в стране.