Профилактическая беседа "Границы моего тела"

07.05.2024

Разговор о половой неприкосновенности является очень важной темой для детей начальной школы. Статистика показывает, что многие дети сталкиваются с различными формами насилия и дискриминации в сфере половой неприкосновенности, и поэтому важно обучать их правилам безопасного поведения и пониманию границ своего тела.
В 3 «А» классе государственного учреждения образования «Начальная школа № 6 г. Вилейки» прошла профилактическая беседа "Границы моего тела", которая помогла детям понять, что их тело принадлежит только им, и никто не имеет права его нарушать. В ходе беседы обсудили правила личной гигиены и ухода за телом, познакомились с понятием "личного пространства" и как его защищать, способами отказа при неудобном прикосновении или навязчивых действиях.
Такая беседа не только поможет детям развить уважение к своему телу и своим границам, но и научит их сопротивляться потенциальным ситуациям насилия.

IMG_20240507_185500_065

IMG_20240507_185459_891