Школьная форма в 2024/2025 учебном году

Уважаемые родители!

В 2024/2025 учебном году в нашем учреждении образования действуют единые требования к школьной форме: значок с эмблемой школы у всех учащихся, вторым обязательным элементом школьной одежды является жилет синего цвета, с V-образной горловиной, белой полоской по горловине и нижнему краю.

Также Совет учреждения образования рекомендует придерживаться следующего стандарта одежды делового стиля во время образовательного процесса.

Для мальчиков:

Брюки классического покроя черного цвета.

Жилет синего цвета, с V-образной горловиной, белой полоской по горловине и нижнему краю.

Однотонная сорочка светлой цветовой гаммы.

Для девочек:

Юбка (брюки) классического покроя черного цвета.

Однотонная блузка светлой цветовой гаммы.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы.

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков парадная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.

Для девочек парадная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой.

Рекомендуем ознакомиться со следующими информационными материалами:

Презентация коллекции моделей школьной одежды.

Список предприятий, производящих одежду делового стиля и трикотажные изделия для учащихся учреждений общего среднего образования.

Перечень производителей эмблем (шевронов) для учащихся.

Статьи о введении элементов школьной одежды в учреждениях общего среднего образования, размещенные в средствах массовой информации.

Сcылки на статьи находятся на портале Министерства образования создана рубрика «Школьная форма»(http://edu.gov.by/Уровни образования /Главное управление общего среднего, дошкольного и специального образования / Управление общего среднего образования /Информация / Школьная форма)