Четвёртый день педагогического марафона

07.10.2021

6 октября для обмена опытом по теме «Реализация гражданско-патриотического направления» собрались воспитатели групп продленного дня.

В своих выступлениях воспитатели отметили, что воспитание подрастающего поколения сознательными гражданами Республики Беларусь – одно из ключевых направлений воспитательной работы, проводимой в группе продленного дня. Воспитатель должен помочь детям осознать свое место в истории сво­его народа, включать младших школьников в социально активную деятельность, в которой они будут расти как граждане и патриоты.

Были определены основные направления работы воспитателей: ознакомление учащихся с жизнью страны, культурой народа, правами ребёнка, чтение школьниками детских периоди­ческих изданий, познавательная и практическая деятель­ность детей на лоне природы.

IMG-80eeacb791607397860c8efebacd38aa-V

IMG-cfa89651bcc92acd2d1729a875f045ff-V