Республиканский конкурс "Познай Беларусь"

11.11.2020
Красота природы и городов, много новых знаний и впечатлений. Догадались, о чём речь?

С октября 2020 года стартовал республиканский конкурс «Познай Беларусь», который предполагает самостоятельное индивидуальное и коллективное изучение материала по истории, традициям, природе Республики Беларусь и т.д. по предложенной тематике и выполнение творческих заданий по итогам каждого блока.

Октябрь – «История Беларуси».

Задание: изготовление открыток о малой родине в любой технике, фото (видео изготовления) необходимо опубликовать на своей странице в социальной сети под #познайБеларусь.

Ноябрь – «Природа Беларуси».

Задание: сочинить стихотворение либо рассказ о природе Беларуси (на русском или белорусском языках), опубликовать текст стихотворения, видео (выразительное чтение стихотворения) на своей странице в социальной сети под #познайБеларусь.

Декабрь – «Орнамент».

Задание: изготовление игрушки, элемента одежды в любой технике, фото игрушки (видео изготовления, фоторепортаж) опубликовать на своей странице в социальной сети под #познайБеларусь дополнить описанием орнамента.

Январь – «Белорусская кухня».

Задание: приготовление блюда из национальной белорусской кухни, сделать фото готового блюда (видео приготовления, презентация), «запустить» челлендж в социальные сети под #познайБеларусь дополнить рецептом блюда.

Февраль – «Традиции и праздники».

Задание: описание белорусской традиции, краткое описание, (анимацию, фоторепортаж, фототчет) опубликовать на своей странице в социальной сети под #познайБеларусь.

Март – «Известные белорусы».

Задание: найти интересный факт из жизни, деятельности известных белорусов (спортсменов, музыкантов, писателей и т.д.) и поделитесь этим фактом (можно в виде анимации, презентации) в социальной сети под #познайБеларусь.

В конкурсе зарегистрированы и принимают участие Буданова Алиса, учащаяся 4 «А» класса, Чернецкая Александра, учащаяся 4 «Б» класса, Станкевич Татьяна, учащаяся 3 «А» класса, Чурган Никита, учащийся 3 «Б» класса., Веремей Валерия, учащаяся 2 "Б" класса.

Желаем вам удачи!

За каждым этапом конкурса можно следить по ссылке: Познай Беларусь с учащимися нашей школы.