Республиканская интеллектуально-творческая игра «Пароль – «Октябрёнок»: хотим всё знать»

15.05.2020

В октябре 2019 года, ребята нашей пионерской дружины им. М.Казея Буданова Алиса, Качан Тимур, Сидорович Полина, Субоч Илья, Родевич Алиса, Кабак Артём, Селявко Яна, Наркевич Анна, Пац Родион, Чурган Никита, стали участниками Республиканской интеллектуально-творческой игры «Пароль – «Октябрёнок»: хотим всё знать». Эта республиканская интеллектуально-творческая игра проводится среди младших членов Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» – подписчиков республиканской газеты для детей и подростков «Зорька». Игра направлена на совершенствование форм работы с октябрятами, проводится с целью воспитания активной гражданской позиции, развития интеллектуально-творческих способностей и самореализации членов организации.

Наши октябрята отправились в увлекательное путешествие по 6 предложенным маршрутам: «Моя Родина» (октябрь); «Эрудиты» (ноябрь); «Традиции поколений» (декабрь); «Октябрятский» (январь); «Творческий» (февраль); «Мы на спорте» (март); «75 лет Победы» (апрель).

IMG-e7199d15679c6a910b7f2d2d8734da2e-VЕжемесячно, с октября 2019 года по апрель 2020 года, на страницах газеты «Зорька» публиковались тематические задания каждого маршрута. Команда должна была справиться с ними и оформить октябрятский дневник. Свой дневник  наши ребята оформили в виде красочного апельсина.

Октябрята, как известно, смелые и отважные первооткрыватели, готовые без устали шагать по дорогам Страны знаний и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. А Белорусская республиканская пионерская организация помогает ребятам жить интересно и максимально полно раскрывать свои способности, осуществлять заветные мечты.

Девочки и мальчики узнали много нового и интересного о людях, которыми гордится Беларусь. Познакомились с играми своих бабушек и дедушек. Провели увлекательное путешествие по родному городу.  Изучили азбуку белорусского орнамента.

Наши октябрята разгадывали головоломки, составляли кроссворд, изготавливали поделки, сочиняли стихи и сказки, делали селфи со своими домашними питомцами, участвовали в различных спортивных состязаниях…

Конечно, сложности были. Но при поддержке ответственных и творческих педагогов и родителей, команда «Апельсин» успешно справилась со всеми заданиями.

IMG-158ce2efc5e26b1f9a55d93b786024e1-V

IMG-40bf43d8809b5052ef5b0576e83a4bbf-V