I Республиканский краеведческий форум. Наша история

16.03.2020

12-13 марта в Национальном историческом музее прошел I Республиканский краеведческий форум Беларуси, который собрал более 230 человек.

Организаторами форума являются Национальный исторический музей и Белорусский фонд культуры, поддержали начинание Министерство культуры и Министерство информации, одним из партнеров является Национальная библиотека Беларуси, уделяющая много внимания краеведческой работе.

Задачи форума – изучение состояния дел в области краеведения, популяризация историко-культурного и природного наследия белорусских городов и деревень, расширение знаний о краеведческих проектах Беларуси, диалога между краеведами из разных населенных пунктов, содействие воспитанию юных граждан Беларуси патриотами своей страны и малой родины.

Заочное участие в форуме приняла Прохорова Ангелина, учащаяся 4 «Б» класса с работой “Карта Вілейскага раёна расказвае...” (як узніклі назвы вёсак).

imgonline-com-ua-Resize-sR4FPsJkZ7LOp