Экскурсия «Юный спасатель-пожарный должен знать…»

10.10.2019
С целью организации содержательного, разумного досуга детей, привлечения учащихся к изучению основ пожарного дела, пропаганды основ пожарной безопасности 10 октября 2019 года обучающиеся, которые являются членами клуба юных спасателей-пожарных «Горящие сердца», посетили Вилейский районный отдел по чрезвычайным ситуациям. В ходе посещения состоялась встреча с сотрудниками Вилейского РОЧС.

Инспектор группы пропаганды и обучения Вилейского РОЧС Литвинович Надеждой Анатольевной познакомила ребят с основными направлениями работы КЮСП в Республике Беларусь, провела с ребятами викторину по вопросам безопасности жизнедеятельности. Также ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы на противопожарную тематику: опасные места для игр, правила безопасности дома, правила безопасности при использовании электроприборов и др.

А затем Каркоцкий Евгений Сергеевич, командир отделения ПАСЧ 1 г.Вилейки Вилейского РОЧС провёл для ребят экскурсию по пожарной части, рассказал ребятам о том, какую работу выполняют пожарные-спасатели, рассказал о машинах, которые помогают пожарным при тушении пожаров и при спасении людей. В ходе беседы ребята задавали вопросы, а также активно отвечали на вопросы Евгения Сергеевича. Экскурсия получилась очень познавательной и полезной для ребят. В конце встречи все ребята получили подарки и брошюры по правилам пожарной безопасности в различных ситуациях.