Благотворительная ярмарка "Запрашаем, госці дарагія!"

30.11.2019
30 ноября в учреждении образования прошла осенняя ярмарка. Она уже стала традиционной, но от этого ещё более интересной, веселой и зажигательной. Средства, собранные на мероприятии, будут переданы детям с ограниченными возможностями, а также на формирование подарков для детей-инвалидов – учащихся учреждений образования города.

В ярмарке принимали активное участие учащиеся, родители, педагоги. Даже бабушки и дедушки пришли поддержать ребят и окунуться в яркую атмосферу школьной ярмарки. Каждый год ребята стараются подойти к оформлению праздника с фантазией, придумать что-то необычное и интересное, расстелить красивые скатерти, разложить на своих “рядах” великолепную домашнюю выпечку, а также различные поделки, сделанные своими руками. Гости принимали участие в беспроигрышной лотерее и красочной фотоссесии, организованной в фойе школы.

Ребята в праздничных национальных белорусских костюмах задорно приглашали к своим столам, предлагали вкусные и ароматные ватрушки, печенья, трубочки, слойки, всевозможные пирожные, конфеты, леденцы, кексы, пироги. Одним словом, наши “торговые ряды” пестрели изобилием сладостей, вкусных напитков, фруктов которые не только стали украшением ярмарки, но и были “виновниками” манящего, сладкого аромата. Особенно порадовали разнообразные, яркие кулинарные шедевры- это домашняя выпечка приготовленная мамами и бабушками наших обучающихся.

Ребятам, родителям, педагогам и всем гостям было тепло, радостно. Они веселились, общались, пели песни, продавали и пробовали вкусности.

Всем нашлось занятие и развлечение по душе, а ярмарка удалась на славу! У ребят и гостей праздника осталась масса положительных впечатлений и эмоций, которые будут радовать всех в выходные деньки.

Руководство школы благодарит всех родителей за подготовку и участие в благотворительной ярмарке!