Квест-игра " Код здоровья: ЗОЖ"

30.11.2019
Сохранять и улучшать своё здоровье, вести здоровый образ жизни – это важная задача для каждого человека и всего общества в целом. В наше время, когда школьники перегружены информацией, находятся в чрезмерном нервно-эмоциональном напряжении, мало двигаются и гуляют на свежем воздухе, все больше возрастает вероятность потери здоровья детьми. Поэтому с целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания личной ответственности за сохранение своего здоровья 30 ноября в школе прошла увлекательная игра «Код здоровья: ЗОЖ».

Данное мероприятие явилось прекрасной альтернативой привычному образу жизни и серым будням, вредным привычкам, дало настрой на здоровый образ жизни.

Работа в целом прошла содержательно, организованно. В ходе проведения мероприятия акцентировалось внимание на здоровом образе жизни.

Ребята получили нескрываемое удовольствие от мероприятия, которое выражалось в их активности, внимательности, включенности в процесс и желании дополнить речь учителя своими знаниями.

Мероприятие, посвященное столь актуальной проблеме нашего времени, несомненно имеет важное значение для последующего развития учащихся, поскольку пропагандирует здоровый образ жизни.